Книги о сложных механизмах политического пиара

Книги о сложных механизмах политического пиара

Современные инструменты политического пиара, и их практическое применение для формирования общественного мнения, интересуют не только начинающих специалистов, но и профессионалов. Политический пиар книги многочисленных авторов описывают с разных точек зрения, иногда в самой шокирующей манере. Самыми востребованными из них являются публикации известных практиков, освещающих материал через призму своих знаний и опыта.

В книгах известных PR-специалистов описываются многочисленные инструменты политического имиджмейкинга, правильной подачи рекламного материала и искусство психологического манипулирования. В них приоткрывается тайна взаимодействия многих механизмов, активно используемых в современных технологиях политического пиара, в том числе:

  • национальные особенности российской политики;
  • культура политического пиара;
  • коммуникативные аспекты воздействия на аудиторию;
  • особенности «черного» пиара;
  • имиджмейкинг и политическое консультирование.

Практика политического пиара значительно отличается в разных странах мира. В каждой из них закулисные политические интриги имеют свои особенности влияния на общественное мнение.

Книга о политическом пиаре О. Мальцева

В своей книге с неординарным названием «Политика для мужчин. Женщина для чайников.» О. Мальцев, руководитель московского PR-агентства, описывает политику формирования российского пиара, сквозь призму воздействия на человеческое сознание, которое используется на протяжении многих веков. В ней описывается спектр возможностей влияния на человеческие эмоции, когда даже для закоренелых скептиков можно найти исчерпывающие аргументы, ориентируясь на интересы разных социальных групп.

Целью создания книги стало желание автора поделиться богатым жизненным опытом с молодым поколением, только пытающимся определить свой жизненный путь. Стремление к изменению мира характерно для представителей молодого поколения разных эпох, но путь к достижению цели следует начинать всегда с себя, тогда познание истины будет многогранным и осознанным. С такой точки зрения следует подходить и к PR-технологиям, чтобы осуществлять успешные проекты.