Вакансия PR менеджер

Вакансия PR менеджер

Работа PR менеджера направлена на создание положительной репутации компаний разного профиля, что крайне важно для продвижения создаваемых продуктов или услуг. Данный специалист должен обладать незаурядным мышлением, высокой коммуникативностью и хорошим творческим потенциалом. PR менеджер – вакансии в Москве, востребованные не только в крупных компаниях, но и небольших фирмах, а также рекламных агентствах.

Вакансия PR менеджер, Москва

Достаточно часто государственные организации и коммерческие холдинги дают объявления: ищу PR менеджера. Крупные фирмы создают собственные отделы по связям с общественностью. В большинстве таких компаний работа PR менеджера без опыта невозможна. Специфика деятельности требует определенного уровня знаний в разных сферах, и малейшие ошибки могут иметь серьезные негативные последствия.

На небольших предприятиях для вакансии PR менеджер может быть предусмотрена только одна штатная единица. Специалист занимается созданием определенного имиджа внутри компании на различных уровнях и во внешней среде. Здесь нужен PR менеджер с хорошим знанием психологии, социологии, маркетинга, способный быстро находить новые решения и менять тактику. В его обязанности обычно входит:

  • разработка плана проведения пиар-акций;
  • поддержка имиджа компании;
  • повышение узнаваемости бренда в своем рыночном сегменте;
  • размещение PR менеджером онлайн статей для рекламы;
  • выпуск пресс-релизов и составление текстов для выступлений.

Для больших рекламных проектов, более результативно – привлекать команду удаленных PR менеджеров из крупных агентств, имеющих опыт успешного продвижения любых компаний и услуг. Сотрудничество с PR-агентством Олега Мальцева, позволило многим мелким компаниям сэкономить бюджет и получить высококачественный профессиональный маркетинг.

Особенности работы PR менеджера

Эффективно работающий PR менеджер Санкт Петербурга или Москвы – это специалист, имеющий опыт в разных сегментах современного рынка. В его обязанности входит мониторинг конкурентов, разработка PR стратегии и ее аналитическое обоснование, реализация идей в рекламных материалах. PR менеджер без опыта практически не имеет шансов справиться с такой задачей. Уровень требований к продвижению своих продуктов или бренда, у большинства компаний очень высокий. Поэтому, в крупных компаниях, к должности PR менеджера в Москве предъявляются серьезные требования:

  • наличие опыта работы;
  • хорошо поставленная грамотная речь;
  • опыт написания пресс-релизов и текстов;
  • высокий уровень работоспособности и стрессоустойчивости;
  • свободное владение английским;
  • возможность работать на вакансии PR менеджер удаленно, при необходимости;
  • умение анализировать большой объем информации.

В PR-агентстве Олега Мальцева предоставление услуг высокого качества является основополагающим аспектом сотрудничества с клиентами, работающими в разных сферах. Потенциал команды, в которой работают исключительно профессионалы, позволяет реализовывать PR-проекты любой сложности, выводя медийных персон и компании на новый репутационный уровень.